Texas Instruments CD74HCT14PW
IC INVERTER 6CH 1-INP 14TSSOP / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-TSSOP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments CD74HCT14PW.
Texas Instruments
Datasheet16 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet16 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Datasheet13 páginasHace 18 años
Farnell
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Inverter
Inverter
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
57 ns
18 ns
18 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments CD74HCT14PW.
Componentes relacionados
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74HCT14
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP
Nexperia74LV14PW,118
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74LV14
Texas InstrumentsCD4069UBPW
CD4069 EAR99 4000B Tube logic gate circuit 50ns @ 15V 50pF 1.2mm 3.4mA 3.4mA 18V
Ic, logic Gate, hex Inverter, cmos, tssop,14Pin, plastic |Onsemi MC14069UBDTR2G
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments CD74HCT14PW suministradas por sus distribuidores.
6-ch, 4.5-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -55 to 125
@IC,CD74HCT14PW,TSSOP-14, HEX INVERTER SCHMITT TRIGGER (10)
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP Tube
Schmitt Trigger 6 38ns@4.5V,50pF 2uA 4.5V~5.5V TSSOP-14 Inverters ROHS
Logic, Hex Schmitt-Trig Inv, 14Tssop; Logic Family/Base Number:74Hct14; Logic Type:Inverter Schmitt Trigger; Output Current:4Ma; No. Of Inputs:1; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Logic Case Style:Tssop; No. Of Rohs Compliant: Yes |TEXAS INSTRUMENTS CD74HCT14PW