Texas Instruments CD4016BPWR
20V, 1: 1 (SPST), 4-channel, analog switch, 100pA on-state leakage current 14-TSSOP -55 to 125
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments CD4016BPWR.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginasHace 1 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet18 páginasHace 11 años
Datasheet17 páginasHace 14 años
Technical Drawing2 páginasHace 15 años
Datasheet15 páginasHace 18 años
LCSC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
98,025
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Number of Inputs
4
Number of Outputs
4
Number of Circuits
Low Level Output Current
High Level Output Current
Supply Type
Dual, Single
Dual, Single
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
18 V
18 V
Number of Channels
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Texas Instruments CD4016BPWR.
Componentes relacionados
MC14066BDTR2G, MULTIPLEXER QUAD SPST, 3 - 18 V DC, 14-PIN TSSOP
Texas InstrumentsCD4066BPWR
20V, 1:1 (SPST), 4-channel, analog switch, 10pA on-state leakage current 14-TSSOP -55 to 125
e4 4066 1x 1:1 2006 multiplexer circuit 65MHz 1.05kOhm 40ns 500mW
Texas InstrumentsCD4066BPW
74HC Series 2 to 12 V Quad Analog Switch/Multiplexer/Demultiplexer - TSSOP-14
Texas InstrumentsCD74HC4066PWR
12V, 1:1 (SPST), 4-channel, analog switch 14-TSSOP -55 to 125
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments CD4016BPWR suministradas por sus distribuidores.
e4 CD4016 1x 1:1 4000B multiplexer circuit 40MHz 2kOhm 70ns 500mW
TSSOP-14 Signal Switches / Encoders & Decoders / Multiplexers ROHS
Analog Switch Quad SPST 14-Pin TSSOP T/R
Logic - Signal Switches CMOS Quad Bilateral Switch
IC QUAD BILATERAL SWITCH 14TSSOP
SPST, 4 Func, 4 Channel, CMOS, PDSO14
Switch Logic IC; On Resistance, Rds(on):400ohm; Supply Voltage Min:3V; Supply Voltage Max:18V; Package/Case:14-TSSOP; No. of Pins:14; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Input Type:CMOS; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes