Texas Instruments 5962-9755001QXA
Dual Asynchronous Communications Element With FIFO 68-CFP -55 to 125
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
Arrow Electronics5962-9755001QXA01
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Texas Instruments 5962-9755001QXA.
Texas Instruments
Datasheet38 páginasHace 11 años
Official datasheet0 páginasHace 0 años
Datasheet38 páginasHace 15 años
Technical Drawing2 páginasHace 20 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Case/Package
Number of Pins
68
Number of Channels
2
Data Rate
Memory Size
Min Supply Voltage
4.75 V
4.75 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
5.25 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsTL16C552AFN
Dual UART with 16-Byte FIFOs & Parallel Port 68-PLCC -40 to 85
Texas InstrumentsTL16C552AIFN
Texas InstrumentsTL16C552AFNR
Tape & Reel (TR) EAR99 0.125MBps IBM PC-AT interface UART 50mA -40C 24.23mm 16MHz
Descripciones
Descripciones de Texas Instruments 5962-9755001QXA suministradas por sus distribuidores.
UART 2-CH 16Byte FIFO 5V 68-Pin CFPAK Tube