TE Connectivity S87R5A2B1D1-120
Power/Signal Relay, SPDT, Momentary, 4000mW (Coil), 20A (Contact), AC Input, AC/DC Output, Panel Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity S87R5A2B1D1-120.
IHS
Datasheet1 páginasHace 18 años
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityS87R5A2B1D1-120
TE Connectivity / P&BS86R5A1B1D1-120
Power Relay 120VAC 800Ohm 20A SPDT(66.04x48.77x61.47)mm Flange Industrial Relay
Electromechanical Relay SPDT 15A 110/120VAC 4.43KOhm Socket
POWER/SIGNAL RELAY SPDT MOMENTARY 1200mW (COIL) 15A (CONTACT) 24VDC (CONTACT) PANEL MOUNT
POWER/SIGNAL RELAY SPDT MOMENTARY 1000mW (COIL) 15A (CONTACT) 125VDC (CONTACT) PANEL MOUNT
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity S87R5A2B1D1-120 suministradas por sus distribuidores.
RELAY, E-MECH, SPDT, CUR-RTG 20A, CTRL-V 120AC, VOL-RTG 277AC, UL, CSA, ROHS
Electromechanical Relay SPDT 20A 120VAC 800Ohm
RELAY, SPDT, 277VAC, 20A; Contact Config; RELAY, SPDT, 277VAC, 20A; Contact Configuration:SPDT; Coil Voltage:120VAC; Contact Current:20A; Product Range:S87R Series; Relay Mounting:Panel; Coil Type:-; Contact Voltage VAC:277VAC; Relay Terminals:Quick Connect