TE Connectivity RQ73C2A200RBTD
Fixed Resistor, Thin Film, 0.2W, 523ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity RQ73C2A200RBTD.
Electro Sonic
Datasheet7 páginasHace 7 años
TE Connectivity
Sager Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
94,451
Authorized Distributors
6
Resistance
200 Ω
200 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Introduction Date2019-01-09
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity RQ73C2A200RBTD suministradas por sus distribuidores.
Res Precision Thin Film 0805 200 Ohm 0.1% 1/5W ±10ppm/°C Molded T/R
Avnet Japan
RES, 200R, 0.1%, 0.2W, 0805, THIN FILM
SMD Resistor 0805 200Ω ±0.1% 1/5W ±10ppm/℃
Res, 200R, 0.1%, 0.2W, 0805, Thin Film; Resistance:200Ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:200Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision, Sulfur Resistant Rohs Compliant: Yes |Holsworthy Te Connectivity RQ73C2A200RBTD
RQ 0805 200R 0.1% 10PPM 5K RL Resistance Value: 200 Ω Element Type: Thin Film Resistor Type: Precision Resistor Passive Component Tolerance: .1 % Package Size Code: 0805 Surface Mount Resistor | 200 Ω Thin Film Precision Resistor .1 % | Part Number: RQ73C2A200RBTD | Internal Number: 2-2176379-7 | TE Connectivity | Holsworthy