TE Connectivity CRGCQ0805F390K
Res Thick Film 0805 390K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CRGCQ0805F390K.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 7 años
Datasheet10 páginasHace 1 años
Master Electronics
Sager Electronics
Burklin Elektronik
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
390 kΩ
390 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2018-03-13
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CRGCQ0805F390K suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 390000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
390K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*650¦Ìm
CRGCQ 0805 390K 1% Resistance Value: 390K Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: General Purpose Resistor Passive Component Tolerance: 1 % Package Size Code: 0805 Surface Mount Resistor | 390K Ω Thick Film General Purpose Resistor 1 % | Part Number: CRGCQ0805F390K | Internal Number: 5-2176341-6 | TE Connectivity | NEOHM