TDK MLG0603P5N1JT000
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MLG0603P5N1JT000.
IHS
Datasheet14 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Inductance
5.1 nH
5.1 nH
5.1 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
350 mA
350 mA
350 mA
DC Resistance (DCR)
400 mΩ
400 mΩ
400 mΩ
Q Factor
14
Test Frequency
500 MHz
500 MHz
500 MHz
Introduction Date2014-08-27
Componentes relacionados
Inductor RF Chip Thin Film 5.1nH 5% 500MHz 14Q-Factor 350mA 400mOhm DCR 0201 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0051uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0402/01005
Inductor RF Chip Thin Film 5.6nH 5% 500MHz 14Q-Factor 350mA 400mOhm DCR 0201 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0047uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Inductor RF Multi-Layer 0.0056uH 0.3nH 100MHz 10Q-Factor Ceramic 0.3A 0.29Ohm DCR 0603 T/R
Inductor RF Multi-Layer 0.0047uH 0.3nH 100MHz 10Q-Factor Ceramic 0.3A 0.28Ohm DCR 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MLG0603P5N1JT000 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Inductors IND 0201 5.1nH Hi-Q SMD RF IND
FIXED IND 5.1NH 350MA 400MOHM SM
SMD / SMT Inductors (Coils), L=5.1nH, L x W x T :
350mA 5.1nH 卤5% 300m惟 0201 Inductors (SMD) ROHS
ROHS3Compliant Multilayer Active WRAPAROUND Multilayer Inductor -55C~125C 5.5GHz 400mOhm Max 5.1nH