TDK MHQ1005P7N5JT000
General Purpose Inductor, 0.0075uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MHQ1005P7N5JT000.
TDK
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+32.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
5
Inductance
7.5 nH
7.5 nH
7.5 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
600 mA
550 mA
550 mA
DC Resistance (DCR)
160 mΩ
240 mΩ
240 mΩ
Q Factor
23
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Componentes relacionados
Inductor RF Chip Wirewound 7.5nH 5% 100MHz 25Q-Factor 570mA 130mOhm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.0068uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fixed Inductor 0402 6.8nH ±5% 700mA 140mΩ 4GHz 23@250MHz
General Purpose Inductor, 0.0082uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
TAIYO YUDENAQ1057N5J-T
Inductor RF Multi-Layer 0.0075uH 5% 100MHz 8Q-Factor 0.37A 0.25Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 6.8nH 5% 100MHz 25Q-Factor 700mA 90mOhm DCR 0402 Paper T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MHQ1005P7N5JT000 suministradas por sus distribuidores.
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.0075uH 5% 100MHz 23Q-Factor Ceramic 0.6A 0.16Ohm DCR 0402 T/R
FIXED IND 7.5NH 600MA 160MOHM SM / 7.5 nH Unshielded Multilayer Inductor 600 mA 160mOhm Max 0402 (1005 Metric)
100MHz 4GHz 600mA 23@250MHz 7.5nH 160m¦¸ ¡À5% 0402 1mm*500¦Ìm*600¦Ìm
MHQ-P 0402 (1005Metric) 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 7.5nH
INDUCTOR, 7.5NH, 5% 0.6A, 0402
FIXED IND 7.5NH 600MA 160MOHM SM
SMD / SMT Inductors (Coils), L=7.5nH, L x W x T :
FIXED IND 7.5NH 600MA 160 MOHM
600mA 7.5nH 卤5% 120m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS
-/Tape And Reel |Tdk MHQ1005P7N5JT000
INDUCTOR, 7.5NH, 5% 0.6A, 0402; Inductance: 7.5nH; Product Range: MHQ-P Series; DC Current Rating: 600mA; High Frequency Inductor Case: 0402 [1005 Metric]; Inductor Construction: Multilayer; DC Resistance Max: 0.16ohm; Inductance Tolerance: ± 5%; Self Resonant Frequency Min: 4GHz; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)