TDK FK28X7R1H682KN000
卤10% 50V 6.8nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK28X7R1H682KN000.
TDK
Datasheet22 páginasHace 13 años
IHS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.43%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
18,167
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descripciones
Descripciones de TDK FK28X7R1H682KN000 suministradas por sus distribuidores.
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=6.8nF, LxWxT:4x5.5x2.5mm, Lead pitch:5mm
Ceramic Capacitor, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1610
Radial CERAMIC CAPACITOR FK 50V 6800pF ±10% X7R