TDK FK24X7R2E102KN006
卤10% 250V 1nF X7R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK24X7R2E102KN006.
TDK
Datasheet22 páginasHace 13 años
IHS
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,921
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
Mount
Case/Package
1810
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.23.00.60
Introduction Date2009-03-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descripciones
Descripciones de TDK FK24X7R2E102KN006 suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,x7R,250V,1Nf,±10%,5Mm/Ammo Pack Rohs Compliant: Yes |Tdk FK24X7R2E102KN006
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=1nF, LxWxT:4.5x5.5x2.5mm, Lead pitch:5mm
Ceramic Capacitor, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Through Hole Mount, 1810