TDK FK16X5R1C106K
卤10% 16V 10uF X5R Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK16X5R1C106K.
IHS
Datasheet22 páginasHace 13 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
3.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 10uF 16volts X5R +/-10%
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Through Hole Mount
Samsung Electro-MechanicsCL32A106KOJNNNE
16V 10uF X5R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX1210YD106KAT2A
1210 STANDARD 10UF CERAMIC MULTILAYER CAP,16V DC,+85C, X5R DIELECTRIC,+/-10% SMD
Descripciones
Descripciones de TDK FK16X5R1C106K suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 10uF 16V X5R 10% Radial 2.5mm 85°C
SBU:Dip radial, T.C:X5R, Voltage:1C, Voltage (V):16, Cap Value:106, Tol.:+/-10%