TDK FK14C0G2A272JN006
Mlcc, c0G, 100V, 2.7Nf, ±5%, 2.5Mm/Ammo Pack Rohs Compliant: Yes |Tdk FK14C0G2A272JN006
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FK14C0G2A272JN006.
TDK
Stock
19,106
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
2.7 nF
Case/Package
1810
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Descripciones
Descripciones de TDK FK14C0G2A272JN006 suministradas por sus distribuidores.
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=2.7nF, LxWxT:4.5x5.5x2.5mm, Lead pitch:2.5mm
Radial CERAMIC CAPACITOR FK 100V 2700pF ±5% C0G NP0
Ceramic Capacitor, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Through Hole Mount, 1810