TDK FG28C0G1H152JNT06
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0015uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK FG28C0G1H152JNT06.
Tendencia de 3 meses:
+14.29%
Stock
39,913
Authorized Distributors
5
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC322C152J1G5TA
C322 C 1.5NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 100 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Cap Ceramic 0.0015uF 100V C0G 5% Radial 5mm 125C Automotive Bulk
KYOCERA AVXSR211A152JARTR1
Cap Ceramic 0.0015uF 100V C0G 5% Radial 5.08mm 125°C T/R
Yageo GroupC322C152J5G5TA
Cap Ceramic 0.0015uF 50V C0G 5% Radial 5.08mm 125C Extreme Low ESR Bulk
卤5% 100V 1.5nF C0G Plugin,P=2.5mm Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
卤5% 250V 1.5nF C0G Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK FG28C0G1H152JNT06 suministradas por sus distribuidores.
MLCC with Dipped Radial Lead, Capacitance=1.5nF, LxWxT:4x5.5x2.5mm, Lead pitch:5mm
Radial CERAMIC CAPACITOR FG 50V 1500pF ±5% C0G NP0
Mlcc,c0G,50V,1.5Nf,±5%,5Mm/Ammo Pack |Tdk FG28C0G1H152JNT06