TDK CGJ3E2C0G1H222J080AA
50V 2.2nF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGJ3E2C0G1H222J080AA.
IHS
Datasheet11 páginasHace 10 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.20%
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
17,279
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2012-11-19
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C222J5GACTU
0603 C 2.2NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
CAP CER 2200PF 50V C0G 0603 / 2200 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
CAP CER 2200PF 50V C0G/NP0 0603 / 2200 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
C Series 0603 2.2 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK CGJ3E2C0G1H222J080AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.0022uF 50V C0G 5% SMD 0603 125C Automotive T/R
Mlcc,0603,c0G,50V,2.2Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ3E2C0G1H222J080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10