TDK CGJ3E2C0G1H103J080AA
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGJ3E2C0G1H103J080AA.
IHS
Datasheet11 páginasHace 10 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,911
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
CAP CER 10000PF 50V C0G 0603 / 10000 pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric)
50V 10nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 0.01 - F, - 5%, C0G / NP0, 50 V, 0603 [1608 Metric]
50V 10nF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 10nF null ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C103J3GACTU
0603 C 10NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 V, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
Descripciones
Descripciones de TDK CGJ3E2C0G1H103J080AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Mlcc,0603,c0G,50V,10Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ3E2C0G1H103J080AA
50V 10nF 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10