TDK CGA8N3X7S2A475M230KB
100V 4.7uF X7S 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA8N3X7S2A475M230KB.
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
45,497
Authorized Distributors
4
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Componentes relacionados
Cap Ceramic 4.7uF 50V X7S 20% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
100V 4.7uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7uF X7S ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X7S ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 2012M/0805
Descripciones
Descripciones de TDK CGA8N3X7S2A475M230KB suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 20% Pad SMD 1812 125°C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:4.5x3.2x2.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1812
Mlcc,1812,x7S,100V,4.7Μf,2.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA8N3X7S2A475M230KB
1812 (4532Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 4.7muF ±20% X7S
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 475, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20