TDK CGA8N3X7S2A475K230KB
100V 4.7uF X7S 卤10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA8N3X7S2A475K230KB.
TDK
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+441%
Stock
47,488
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Componentes relacionados
Ceramic capacitor, 4.7 µF, 100 V (DC), ±10 %, SMD 1210, X7S, CGA6M3X7S2A475K200AB
100V 4.7uF X7S 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA8N3X7S2A475K230KB suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:4.5x3.2x2.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1812
CGA Series 1812 4.7 uF 100 V ±10% Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1812 125C Automotive T/R
CAP, MLCC, 4.7UF, 100V, 1812; Capacitance:4.7µF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:CGA Series; Product Width:3.2mm RoHS Compliant: Yes