TDK CGA8N3X7R2E224M230KA
250V 220nF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA8N3X7R2E224M230KA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
TDK
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,675
Authorized Distributors
2
Capacitance
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENQMK432B7224MM-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1812 250VDC 0.22uF 20% X7R MID HIGH VOL
250V 220nF X7R 卤10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX1812PC224KAT1A
1812 220 nF 250 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 1812
KYOCERA AVX1812PC224KAT1A
Descripciones
Descripciones de TDK CGA8N3X7R2E224M230KA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 1812
Mlcc,1812,x7R,250V,0.22Μf,2.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA8N3X7R2E224M230KA
1812 (4532Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 250V 0.22muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.22μF, LxWxT:4.5x3.2x2.3mm
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 224, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20