TDK CGA6P1X7S3D222M250AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1210
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA6P1X7S3D222M250AA.
Upverter
Datasheet38 páginasHace 6 años
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
20,151
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7S
Voltage Rating (DC)
2 kV
2 kV
Tolerance
20 %
20 %
Height
2.8 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:3.2x2.5x2.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 2200pF
Descripciones
Descripciones de TDK CGA6P1X7S3D222M250AA suministradas por sus distribuidores.
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 2000, CAP VALUE: 222, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.50 ± 0.30
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 2kV 2200pF ±20% X7S
Automotive Grade MLCC, 1210, X7S, 2000V, 2200pF, 20%, 2.50mm