TDK CGA6M2X7R2A105M200AA
100V 1uF X7R 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA6M2X7R2A105M200AA.
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+39.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Stock
32,441
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Componentes relacionados
C Series 1210 1 uF 100 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1uF 100Volts X7R 20%
1210 1 uF 50 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 1210 1 uF 100 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 1210 1 uF 50 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105MBHNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, +-15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210 inch
Descripciones
Descripciones de TDK CGA6M2X7R2A105M200AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 20% Pad SMD 1210 125C Automotive T/R
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 1muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 105, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20
CAPACITOR, 1UF, X7R, 100V, 1210 ROHS COMPLIANT: YES