TDK CGA6M2X7R2A105K200AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1210
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA6M2X7R2A105K200AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.39%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
2 mm
2 mm
2 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
C Series 1210 1 uF 100 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL32B105KCJNNNE
100V 1uF X7R 卤10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1210 1 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12105C105KAT2A
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA6M2X7R2A105K200AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R Automotive AEC-Q200
CGA Series 1210 1.0 uF 100 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x2.5x2mm
EIA CASE SIZE: 1210, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 1000000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20