TDK CGA5L3X7R1H225M160AB
50V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L3X7R1H225M160AB.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.33%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
59,175
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Introduction Date2012-12-22
Componentes relacionados
35V 2.2uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 1206 2.2 uF 25 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L3X7R1H225M160AB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 125C Low ESR Automotive T/R
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 2.2muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Cap, 2.2Uf, 50V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L3X7R1H225M160AB
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 225, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10