TDK CGA5L3X5R1V475K160AB
35V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L3X5R1V475K160AB.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
19,831
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
850 µm
850 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C475K3PACTU
MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS MLCC - SMD/SMT 25V 4.7UF X5R 1206 10% ROHS COMPLIANT: YES
25V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C475K4PACTU
16V 4.7uF X5R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X5R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L3X5R1V475K160AB suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 4.7uF 35V X5R 10% Pad SMD 1206 85C Low ESR Automotive AEC-Q200 T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x5R,35V,4.7Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L3X5R1V475K160AB
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 475, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
CGA CERAMIC CAPACITOR 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X5R ±10% 4.7muF