TDK CGA5L2X7R2A105M160AA
100V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2X7R2A105M160AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.19%
SímboloFootprint
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 1uF X7R 1206 20% AEC-Q200
25V 1uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 1UF 50V X7R 1206 / 1 µF ±20% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Cap Ceramic 1uF 50V X7R 20% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive T/R
Samsung Electro-MechanicsCL31B105MAHNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, +-15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206 inch
100V 1uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2X7R2A105M160AA suministradas por sus distribuidores.
1206 100 V 1 uF ±20% Tolerance X7R Automotive Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 20% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 1uF 100V X7R 20% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Cap, Aec-Q200, 1Uf, 100V, Mlcc, 1206 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X7R2A105M160AA
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 1muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 105, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20