TDK CGA5L2C0G1H683J160AA
50V 68nF C0G ±5% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2C0G1H683J160AA.
Upverter
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.81%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 nF
68 nF
68 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.068uF, Surface Mount, 1206
CAP CER 0.068UF 50V NP0 1206 / 0.068 µF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric)
Cap Ceramic 0.062uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2C0G1H683J160AA suministradas por sus distribuidores.
CGA Series 1206 68 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.068uF 50V C0G 5% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 0.068uF 50V C0G 5% SMD 1206 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=68nF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 68000, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20