TDK CGA5L1X5R1C106M160AC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L1X5R1C106M160AC.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,994
Authorized Distributors
3
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
16V 10uF X5R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK316BJ106ML-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 10 uF, ± 20 %, 1206, X5R, RoHS
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MOHNNNE
TAIYO YUDENJMK316BJ106ML-T
High Value Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type) | CAP CER 10UF 6.3V X5R 1206
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MAHNNNE
25V 10uF X5R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31A106MPHNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 10 uF, 10 V, ± 20%, X5R, 1206 [3216 Metric]
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L1X5R1C106M160AC suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 106, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 16V 10muF ±20% X5R
Automotive Grade MLCC, 1206, X5R, 16V, 10 F, 20%, 1.60mm