TDK CGA4J3X5R1V475M125AB
35V 4.7uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J3X5R1V475M125AB.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.93%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,949
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 20%, X5R, 0805 [2012 Metric]
CAP CER 4.7UF 25V X5R 0805 / 4.7 µF ±20% 25V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
TAIYO YUDENJMK212BJ475MG-T
CAP CER 4.7UF 6.3V X5R 0805 / 4.7 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
50V 4.7uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21A475MQFNNNE
6.3V 4.7uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J3X5R1V475M125AB suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Cap, 4.7Uf, 35V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J3X5R1V475M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 475, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CGA CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X5R ±20% 4.7muF