TDK CGA4J2X7R2A473K125AA
100V 47nF X7R 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J2X7R2A473K125AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-94.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL21B473KCFNNNE
TAIYO YUDENHMK212B7473KG-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 100V, 0.047 uF, ± 10 %, 0805, X7R, RoHS
Multilayer Ceramic Capacitor (MLCC), 47nF, 100V, ±10%, X7R, 0805
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J2X7R2A473K125AA suministradas por sus distribuidores.
CGA Series 0805 47 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.047uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 47000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 0.047µF, 100V, 10%, X7R, 0805; Capacitance: 47000pF; Voltage Rating: 100V; Ceramic Capacitor Case: 0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: CGA Series; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 125°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Capacitance Tolerance ±: ± 10%; Capacitor Terminals: SMD; Operating Temperature Range: -55°C to +125°C