TDK CGA4J2C0G2A103J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.01uF, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4J2C0G2A103J125AA.
Upverter
Datasheet38 páginasHace 6 años
IHS
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
77,813
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-06-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
C Series 0805 10 nF 100 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0805 10 nF 100 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.01uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 150C Automotive T/R
Samsung Electro-MechanicsCL21C103JBFNNNG
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 10nF, Surface Mount, 0805 inch
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, 5%, C0G (NP0), 0805 2012 Metric
Samsung Electro-MechanicsCL21C103JBFNNNE
50V 10nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4J2C0G2A103J125AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.01uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
100V 10nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.01uF 100V C0G 5% SMD 0805 125°C Blister Plastic T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 103, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20
CAP, MLCC, 0.01UF, 100VDC, C0G/NP0, 0805; Capacitance:0.01µF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series RoHS Compliant: Yes