TDK CGA4C2NP01H682J060AA
50V 6.8nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA4C2NP01H682J060AA.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Upverter
TDK
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
36,127
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
600 µm
600 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0068uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Mlcc,0805,c0G,50V,6.8Nf,0.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ4C2C0G1H682J060AA
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0068uF, Surface Mount, 2012M/0805
50V 6.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA4C2NP01H682J060AA suministradas por sus distribuidores.
CGA 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 6800pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
Cap, 6800Pf, 50V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4C2NP01H682J060AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 682, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60 ± 0.15