TDK CGA3E3X7S1A225K080AA
CGA Series 0603 2.2 uF 10 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E3X7S1A225K080AA.
Upverter
Datasheet38 páginasHace 6 años
IHS
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.93%
SímboloFootprint
SnapEDA
Stock
43,953
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.1 mm
900 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
10V 2.2uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2uF X7S ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 2.2uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 4 V, ± 10%, X7S, 0603 [1608 Metric]
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E3X7S1A225K080AA suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7S 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603, CHIP
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 225, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 +/-0.10