TDK CGA3E3C0G2E102J080AA
Cap Ceramic 0.001uF 250V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E3C0G2E102J080AA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+145%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-06-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
0603 C 1NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
Yageo GroupC0603C102J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF C0G 0603 5%
50V 1nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C102J3GACTU
0603 C 1NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 25 VDC, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
100V 1nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 1nF NP0 ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E3C0G2E102J080AA suministradas por sus distribuidores.
250V 1nF 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.001uF 250V C0G 5% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitors 0603 250V C0G 102 5% AUTOMOTIVE
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 102, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, MLCC, 1000PF, 250VDC, C0G/NP0, 0603; Capacitance:1000pF; Voltage(DC):250V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series RoHS Compliant: Yes