TDK CGA3E2X8R1H103K080AD
50V 10nF X8R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2X8R1H103K080AD.
Newark
Datasheet16 páginasHace 7 años
Upverter
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Stock
89,465
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X8R
X8R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 10nF X8R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C103K3HACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.01uF X8R 0603 10%
KYOCERA AVX06035F103K4T2A
0603 10 nF 50 V ±10 % Tolerance X8R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX06035F103K4Z2A
Cap Ceramic 0.01uF 50V X8R 10% Pad SMD 0603 FlexiTerm 150C Automotive T/R
Yageo GroupC0603C103J3HACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.01uF 0603 X8R 0.05
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.01uF X8R 0603 10% AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2X8R1H103K080AD suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.01uF 50V X8R 10% Pad SMD 0603 150C Automotive T/R
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 +/-0.15