TDK CGA3E2C0G1H560J080AA
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E2C0G1H560J080AA.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
Future Electronics
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.30%
Stock
73,339
Authorized Distributors
6
Capacitance
56 pF
56 pF
56 pF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C560J5GACTU
Cap Ceramic 56pF 50V C0G 5% Pad SMD 0603 125°C T/R
0603 56 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 56pF 5% C0G 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10C560JB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 56 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
GRM 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 56pF
Samsung Electro-MechanicsCL10C560JB8NNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 56pF, Surface Mount, 0603 inch
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E2C0G1H560J080AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.000056uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=56pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Multilayer Ceramic Capacitor, Cga Series, 56 Pf, - 5%, C0G/Np0, 50 V, 0603 [1608 Metric] Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G1H560J080AA
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 56, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10