TDK CGA3E1X5R1C225K080AC
16V 2.2uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA3E1X5R1C225K080AC.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
JRH Electronics
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-60.98%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0603C225K4PACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 16 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
TAIYO YUDENEMK107ABJ225KAHT
CAP CER 2.2UF 16V X5R 0603 / 2.2 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KO8NNNC
Descripciones
Descripciones de TDK CGA3E1X5R1C225K080AC suministradas por sus distribuidores.
TDK CGA3E1X5R1C225K080AC SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0603 [1608 Metric], 2.2 F, 16 V,10%, X5R, CGA Series
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 2.2uF 16V X5R 10% Pad SMD 0603 85C T/R Automotive AEC-Q200
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, 2.2µF, 16V, 10%, X5R, 0603; Capacitance:2.2µF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:CGA Series; Operating Temperatu