TDK CGA2B3X7S2A102M050BB
100V 1nF X7S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA2B3X7S2A102M050BB.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.79%
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Componentes relacionados
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
100V 1nF X7S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CGA2B3X7S2A102M050BB suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7S 20% SMD 0402 125°C Punched Paper T/R
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 100V 1000pF ±20% X7S
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 102, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Cap, 1000Pf, X7S, 100V, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B3X7S2A102M050BB
CapCeramic 0.001uF 100V X7S 20% Pad SMD 0402 125°C T/R Automotive AEC-Q200