TDK CGA2B2X5R1H472M050BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT: 1x0.5x0.5mm
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA2B2X5R1H472M050BA.
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
87,501
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X5R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENUMK105BJ472KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 4700pF 50V +/-10% 0402 X5R Gen Purp
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.0047uF 50volts 10%
50V 4.7nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.0047uF 6.3 volts 0.1
Cap Ceramic 0.0047uF 16V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R
TAIYO YUDENTMK105BJ472KVHF
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 25VDC 4700pF 10% X5R AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de TDK CGA2B2X5R1H472M050BA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Mlcc,0402,x5R,50V,4.7Nf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B2X5R1H472M050BA
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 472, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CGA CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X5R ±20% 4700pF