TDK CGA2B2X5R1A104K050BA
Multilayer Ceramic Capacitors 0.1uF 10V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR Automo
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA2B2X5R1A104K050BA.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
Future Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+75.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
10V 100nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK105BJ104KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 10V, 0.1 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0402 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.1uF 10V X5R 10% SMD 0402 85°C Paper T/R
Yageo GroupC0402C104K8PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de TDK CGA2B2X5R1A104K050BA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 10V 0.1muF ±10% X5R
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 104, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CAP, 0.1UF, 10V, X5R, 0402; Capacitance:0.1µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:CGA Series; Product Length:1.02mm RoHS Compliant: Yes