TDK CGA1A2X7R1E471K030BA
Cap Ceramic 470pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125C Low ESR Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA1A2X7R1E471K030BA.
IHS
Datasheet23 páginasHace 4 años
Upverter
TDK
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 pF
470 pF
470 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
300 µm
300 µm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
25V 470pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK063B7471KP-F
0201 470 pF 25 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 470pF 25V X7R 10% Pad SMD 0201 125C Automotive T/R
50V 470pF X7R ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0201 470 pF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK CGA1A2X7R1E471K030BA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 25V 470pF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=470pF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 471, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03