TDK C4532X7R1C226M200KC
16V 22uF X7R 卤20% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C4532X7R1C226M200KC.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Farnell
Future Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
76,323
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1812
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
2 mm
2.3 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 1210
CAP CER 22UF 16V X7R 1210 / Cap Ceramic 22uF 16V X7R 20% Pad SMD 1210 125°C Low ESR T/R
TAIYO YUDENEMK325B7226MM-TR
CAP CER 22UF 16V X7R 1210 / 22 μF ±20% 16V Ceramic Capacitor X7R 1210 (3225 Metric)
16V 22uF X7R ±20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C4532X7R1C226M200KC suministradas por sus distribuidores.
CAP CER 22UF 16V X7R 1812 / 22 µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X7R 1812 (4532 Metric)
C Series 1812 22 uF 16 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 1812
Cap Ceramic 22uF 16V X7R 20% Pad SMD 1812 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=22μF, LxWxT:4.5x3.2x2mm
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 22000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 2.00 ± 0.20
CAP, MLCC, 22UF, 16V, X7R, 1812; Capacitance:22µF; Voltage(DC):16V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1812 [4532 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Product Length:4.5mm RoHS Compliant: Yes