TDK C3225X5R0J107M250AC
Multilayer Ceramic Capacitor, 100 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 1210 [3225 Metric]
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3225X5R0J107M250AC.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet57 páginasHace 5 años
IHS
Upverter
Newark
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Introduction Date2007-10-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2020-09-30
LTD Date2021-01-10
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENJMK325BJ107MM-T
6.3V 100uF X5R ±20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL32A107MQVNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 47uF, 1210
TAIYO YUDENJMK325ABJ107MM-T
Yageo GroupC1210C107M9PACTU
Capacitor, Ceramic, Multilayer, 6.3 V, X5R, 100 Uf, Surface Mount, 1210
Descripciones
Descripciones de TDK C3225X5R0J107M250AC suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=100μF, LxWxT:3.2x2.5x2.5mm
Cap Ceramic 100uF 6.3V X5R 20% SMD 1210 85°C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 100uF, Surface Mount, 1210
Capacitor CERAMIC 100UF, 6.3V, X5R, 20%,; 20%, 1210; Product Range:Tdk C3225X5R0J107M250AC. - C Series;