TDK C3216X7S2A335M160AB
100V 3.3uF X7S 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3216X7S2A335M160AB.
IHS
Datasheet34 páginasHace 4 años
TDK
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
100V 3.3uF X7S 卤20% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 3.3uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 1210 3.3 uF 100 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
10V 3.3uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C3216X7S2A335M160AB suministradas por sus distribuidores.
C Series 1206 3.3 uF 100 V ±20 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 3.3uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 3.3uF 100V X7S 20% Pad SMD 1206 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
Capacitor MLCC 1206 100V 3.3uF X7S
RS APAC
CAP, MLCC, 3.3UF, 100V, X7S, 1206; Capacitance:3.3µF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Qualification:- RoHS Compliant: Yes