TDK C3216X7R2J472K115AA
630V 4.7nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C3216X7R2J472K115AA.
TDK
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.55%
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.15 mm
1 mm
1 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENSMK316BJ472KF-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 630V, 4700 pF, ± 10 %, 1206, X5R/B, RoHS
KYOCERA AVX12067C472KAT2A
1206 FLEXITERM 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
500V 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.0047uF 500V X7R 10% SMD 1206 125°C Paper T/R
1206 4.7 nF 630 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK C3216X7R2J472K115AA suministradas por sus distribuidores.
C Series 1206 4.7 nF 630 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0047uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1206
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:3.2x1.6x1.15mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 630, CAP VALUE: 4700, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.15 ± 0.15
Ceramic Capacitor 4700Pf 630V, X7R, 10%, 1206, Full Reel; Capacitance:4700Pf; Voltage(Dc):630V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X7R2J472K115AA.