TDK C2012X7R1E474K
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0805
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X7R1E474K.
IHS
Datasheet29 páginasHace 24 años
Future Electronics
element14
_legacy Avnet
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
50,156
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
25V 470nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B474KAFNNNE
TAIYO YUDENTMK212B7474KG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.47uF 25V X7R +/-10% 0805 Gen Purp
Yageo GroupC0805C474K3RACTU
Capacitor, Ceramic, Multilayer, 25 V, X7R, 0.47 Uf, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.47uF 25V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X7R1E474K suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 25V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitor<CA
CAPACITOR, 0805, X7R, 25V, 470NF; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:0.47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25VDC; Capacitor Case Style:0805; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C