TDK C2012X7R1C105M125AA
16V 1uF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X7R1C105M125AA.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,538
Authorized Distributors
3
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-10-15
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR GRM 16V 1muF ±20% X7R
0805 1 uF 16 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 1uF X7R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
35V 1uF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X7R1C105M125AA suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 0805
Mlcc,0805,x7R,16V,1Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012X7R1C105M125AA
Cap Ceramic 1uF 16V X7R 20% SMD 0805 125C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 105, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20