TDK C2012X5R1A476M125AC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; TDK; C2012X5R1A476M125AC; 47 µF; 0805; 10 V; 10 V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X5R1A476M125AC.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
Datasheet19 páginasHace 3 años
Datasheet34 páginasHace 4 años
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-14.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
10V 47uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 47 uF 4 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 0805 [2012 Metric]
TAIYO YUDENJMK212BBJ476MG-T
6.3V 47uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK212BJ476MG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 47uF 6.3V X5R +/-20% 0805 Gen Purp
Samsung Electro-MechanicsCL21A476MQYNNNE
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X5R1A476M125AC suministradas por sus distribuidores.
C Series 0805 47 uF 10 V ±20 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 47uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 47000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
Cap Ceramic 47uF 10V X5R 20% Pad SMD 0805 85C Low ESR T/R
CAP, MLCC, X7S, 4.7UF, 10V, 0805
CAP, 47µF, 10V, 20%, X5R, 0805; Capacitance:47µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%;