TDK C2012X5R1A226M125AB
10V 22uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012X5R1A226M125AB.
TME
Datasheet57 páginasHace 3 años
Datasheet19 páginasHace 3 años
Datasheet34 páginasHace 4 años
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-61.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
0805 22 uF 10 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Yageo GroupC0805C226M9PACTU
Surface Mount Multilayer Ceramic Chip Capacitors (SMD MLCCs) | CAP CER 22UF 6.3V X5R 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0805 22uF 6.3 Volts X5R 20%
TAIYO YUDENJMK212BJ226MG-T
6.3V 22uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK212BBJ226MGHT
CAP CER 22UF 6.3V X5R 0805 / 22 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
Descripciones
Descripciones de TDK C2012X5R1A226M125AB suministradas por sus distribuidores.
CAP, 22µF, 10V, 20%, X5R, 0805; Capacitance:22µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%;
C Series 0805 22 uF 10 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic capacitor, 22 µF, 10 V (DC), ±20 %, SMD 0805, X5R, C2012X5R1A226M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=22μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 22000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
Cap Ceramic 22uF 10V X5R 20% Pad SMD 0805 85C Low ESR T/R