TDK C2012NP02A682J125AA
100V 6.8nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012NP02A682J125AA.
Tendencia de 3 meses:
-100%
Introduction Date2013-06-14
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0068uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
100V 6.8nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 6.8nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVXLD05YA682JAB2A
Cap Ceramic 0.0068uF 16V C0G 5% SMD 0805 125°C Embossed T/R
50V 6.8nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0068uF, Surface Mount, 2012M/0805
Descripciones
Descripciones de TDK C2012NP02A682J125AA suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0805,np0,100V,6.8Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02A682J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=6.8nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 682, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20