TDK C2012C0G2W472J125AA
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012C0G2W472J125AA.
IHS
Datasheet34 páginasHace 4 años
Future Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-71.30%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
36,578
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-06-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.0047uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C2012C0G2W472J125AA suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitor, 4700 pF, 450 V, 5%, C0G (NP0), 0805 T/R
Mlcc,0805,c0G,450V,4.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012C0G2W472J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20