TDK C1608X7S1A475M080AC
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT: 1.6x0.8x0.8mm
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C1608X7S1A475M080AC.
IHS
Datasheet57 páginasHace 3 años
TDK
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-40.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
800 µm
800 µm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-27
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
10V 4.7uF X7S ±20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
C Series 0603 4.7 uF 4 V ±20% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 4.7uF X7S 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 4.7 uF 10 V ±10% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
6.3V 4.7uF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 4.7uF X7S ±20% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK C1608X7S1A475M080AC suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 4.7uF 10V X7S 20% Pad SMD 0603 125C T/R
CAP, 4.7UF, 10V, MLCC, 0603; Available until stocks are exhausted
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 475, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 +0.20,-010
Cap Ceramic 4.7uF 10V X7S 20% SMD 0603 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
Multilayer Ceramic Capacitors 4.7uF 10V X7S 20% 0603
CAP, MLCC, 4.7UF, 10V, X7S, 0603; Capacitance:4.7µF; Voltage(DC):10V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Product Width:0.8mmRoHS Compliant: Yes